Перейти к содержанию
Cloudy-World.Ru - Игровое Сообщество LIneage II

Amigotm

Постоялец
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Amigotm

  1. Админ, не суди строго. Тут чистой воды импровизация. ( Это значит, что я не думал особо много, просто поток сознания.)

     

    Рецепт идеального сервера: (не ленитесь, читайте, Админ)

     

     По своему 5-ти летнему опыту игры в ла2  я могу очень хорошо даже описать все, что нужно, чтобы сервер жил долго и с хорошим онлайном. В первую очередь это реклама, отсутствие упрощений в игре, донат чтобы был без шмота (допустим премиум, всякие приколюхи, но никак не топ шмот. Пускай покупают шмот у тех игроков, кто фармит и продает его за колы), обязательно придумать что-то по выводу адены из игры (мастер йоги с крутыми призами или Бог знает что...надо подумать), стартовые акции( бонусы переходящим кланам, КПшкам, можно евенты типа твт и цтф. Ласт хиро предпочту убрать. Вместо ласт хиро можно евент такой же, только приз получает тот, кто набил наибольшее количество фрагов, без выдачи геройства. В начале нужно подрисовать онлайн и даже поставить парочку ботов. Потом нужно обязательно сделать хорошую защиту от ддоса, потому что начальный онлайн при старте часто падает из-за ддос атак конкурентов. Далее можно устроить приз на осаду Адена, единственный нюанс, без денежных призов. Пускай призы будут колы КЛу и допустим один эпик, цвета ника, титула, точки скилов.... Скажу почему: денежным призам часто не верят. (Да и в большинстве случаев их и не выдают, а тут и админу нормально и игрокам). По поводу баффа: если лоут рейт сервер, то естественно баффера не надо. Если х50 и выше, то пусть будет фул бафф в альт б (за исключением глаза паагрио, контр крита). Если сервер х50 или выше будет, то я бы расширил бафф слоты.  

     

    Олимп соответственно какой он и сейчас стоит, только порезал бы хиро квики, чтобы хиляли меньше. Анакимов убрать в задницу вовсе, чтобы их не было. Далее лично меня напрягает рынок в Альт Б, я бы его убрал и сделал торговой площадью Гиран Харбор. В зависимости от онлайна нужно подрегулировать кол-во человек для прохода к эпикам и для запуска олимпа. Потом убрал бы такой дроп заточек со всех РБ. Пускай они падают с обычным шансом по оффу. Хочется, чтобы не было Ольфа (эта фигня портит все).  Потом, увеличил бы грузоподъемность всем персонажам на сервере и расширил бы слоты в инвентаре хотя бы до 120.  Рейты квест дропа х1 поставил бы (ну и увеличил бы, где надо, количество мобов, ибо с большим онлайном мы умрем пока сдадим нубл, выбивая когти с 5 мобов при большом онлайне).  Можно в патч добавить файлик, который даёт пухам разные цвета свечения в зависимости от точки, это мелкое но очень приятное исправление будет.  Чемпион мобы я бы поднял до 78 лвла или убрал их вовсе. Ко всему этому, я против дистракшенов. Я бы их убрал вообще. Ибо с ними пропадает весь азарт в точке, весь риск, драйв и адреналин. Сферы Сэрома Ы80 и Ы84 я бы тоже убрал однозначно. Потом, пароли к персам это, по-моему, не нужная вещь. Их тоже бы убрал. Мне очень нравится, что за форум можно получать колы в игре, это я бы оставил. Далее в обязательном порядке призы за Голосования. Нужно такие призы придумать, чтобы они всегда были востребованы и люди накручивали голоса. ( заточки скилов, конверт нублесса, шапки всякие, плащи...). Глобал чат нужно убрать, ибо это признак малого онлайна.  Но даже при соблюдении всех условий, это как пирамида, основание которой - хорошая реклама и обт.... То есть без рекламы ничего не выйдет. Шанс заточки по оффу сделать. Геодата - важный компонент игры. (у меня клиент поврежден, поэтому я не знаю какая она у нас, у меня лагает, просто переустановить лень. Вот такой я лентяй, да). Короче важно чтобы она была хорошая, ибо на олимпе она решает. (для тех кто кайтит (бегает)). А еще не ставил бы в начале всем АК и ЗАКЕНа на 7 дней. Это бред вроде.  Можно сделать ГМом кого-то, чтобы раз в неделю проводил евенты, но не с супер призами (как это у нас клауди делал, топ пухи и тд это перебор). Это могут быть приятные мелочи, которые не достать игровым путём, которые не внесут дизбаланс на сервер. Ведь главное для любого задрота - чтобы его труд не пропал впустую. А для донатеров - быстрое получение шмота, который они могут купить за колы у задротов. Вот такое представление здравой экономики у меня. Далее.. рар шмот и дабл крафт 3% шанс оставил бы также, это нормально. Далее из акций: конкурсы видеороликов и баннеров (приз - колы). Это существенно поможет в развитии сервера и рекламе.

     

    ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ШАГ!!! Опытные задроты в ла2 перед открытием сервера всегда заходят на форум и смотрят активность и онлайн. Ибо в 99% случаев на сайте может быть написано 2-3к онлайн, а форум говорит правду - 300-400. Поэтому обязательно накрутить онлайн форуме перед открытием. 

     

    Да, грубо говоря это наёб, но во благо. Человек когда видит, что сервер перспективный, то он перестает искать далее, он понимает, что пора остепениться и играть на клауди-ворлд. В итоге будет вот так: да, вначале чуток приврали, но никто и не узнает, ибо на открытии будет куча онлайна!!!

     

    Тут лишь бы железо вытянуло. А то будет реально 2к онлайн и серв зависнет - не очень хорошая перспектива то.

     

    Точки телепорта, по моему мнению, это уже лишнее. Это сильно упростит игру в плане доступа к топ фарм локациям, например, к Карикам, а также по фарму  Сундуков с Сокровищами ( если есть анакимы на серве например) и тд и тп. 

     

    Лично я считаю, что точки телепорта ведут к дискриминации классов с инвизом...но да ладно, я погнул уже может))

     

    Вообще есть смысл зайти на другие серверы-долгожители, ну и просто на успешные серваки, и посмотреть, как там все устроено, может удастся подцепить парочку удачных идей. Могу даже я заняться, если вам нравится выше описанное.

     

    В общем, у меня ещё много идей, безумное множество!! Я просто устал писать. Если админу и, самое главное, игрокам понравилось такое описание, то я могу более детально все продумать и написать. Не судите строго. Искренне, ваш филолог, Lich.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.